COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
Président : Christophe Massaloup
Membres titulaires : Bertrand Colos
Alain Lacassagne
Véronique Riols
Membres : Jérémy Darasse
Jean-Michel Husson
Christophe Marquès

COMMISSION FINANCES
Président : Christophe Massaloup
Vice-Président : Véronique Riols
Membres : Jérémy Darasse
Chantal Tournier
Christelle Verdier

COMMISSION URBANISME,ENVIRONNEMENT ET CADRE DE VIE
Président : Christophe Massaloup
Vice-Président : Jacques Soulié
Membres : Patrick Cournut
Jean-Michel Husson
Christophe Marquès
Chantal Tournier

COMMISSION TRAVAUX
Président : Christophe Massaloup
Vice-Président : Jean-Michel Husson
Membres : Bertrand Colos
Jérémy Darasse
Alain Lacassagne
Véronique Riols
Chantal Tournier

COMMISSION ACTION SOCIALE
Président : Christophe Massaloup
Vice-Président : Alexandra Valès
Membres : Sonia Duteil-Tayssié
Isabelle Guilbert
Christelle Verdier

COMMISSION ENFANCE JEUNESSE
Président : Christophe Massaloup
Vice-Président : Alexandra Valès
Membres : Bertrand Colos
Sonia Duteil-Tayssié
Isabelle Guilbert
Christophe Marquès
Nathalie Boyer

COMMISSION TOURISME ET ANIMATION
Président : Christophe Massaloup
Vice-Président : Alexandra Valès
Membres : Nathalie Boyer
Sonia Duteil-Tayssié
Jacques Soulié

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS (CCID)
Président : Christophe Massaloup
Commissaires titulaires :

  • Alain Aynié
  • Claudine Cazèles
  • Georgette Claudin
  • Danièle Colos
  • Patrick Cournut
  • André Ramonéda

Commissaires suppléants :

  • Nathalie Boyer
  • Hélène Cano
  • Isabelle Guilbert
  • Sandrine Kiefer
  • Christophe Marquès
  • Chantal Tournier

COMMISSION DE CONTROLE CHARGEE DE LA REGULARITE DES LISTES ELECTORALES
Conseiller Municipal  : Patrick Cournut
Délégué de l'administration : Jean-Marc Ménel
Délégué du Tribunal : Danièle Colos

SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D’ENERGIE

Délégué titulaire : Christophe Massaloup
Délégué suppléant : Bertrand Colos

SYNDICAT INTERCOMMUNAL EAUX ET ASSAINISSEMENT CANDE AVEYRON
Délégué titulaire : Jean-Michel Husson
Délégué suppléant : Christophe Marquès

SYNDICAT DU PARC DE LA LÈRE
Délégué : Jacques Soulié (Président du syndicat)
Délégué : Patrick Cournut

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU LYCÉE CLAUDE NOUGARO
Déléguée titulaire : Alexandra Valès
Délégué suppléant : Christophe Marquès

QUESTIONS DE DÉFENSE
Délégué titulaire : Jean-Michel Husson

HYGIÈNE SANTÉ SÉCURITÉ
Déléguée titulaire : Isabelle Guilbert

PROTECTION DES DONNÉES RGPD Règlement Général sur la Protection des Données :
Délégué titulaire : Christophe Massaloup

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU QUERCY CAUSSADAIS
Délégué : Christophe Massaloup
Déléguée : Véronique Riols


Agenda